Auction archive: Lot number 1351

1351 Bechstein, Joh. Matth.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€160
ca. US$229

1351 Bechstein, Joh. Matth.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€160
ca. US$229

1351 FORSTWESEN. - Bechstein, Joh. Matth. Forstinsectologie oder Naturgeschichte der für den Wald schädlichen u. nützlichen Insecten nebst Einl. in die Insectenkunde. Gotha, Henning, 1818. 8°. 2 Bll., XII, 551 SS., 4 Bll., 4 gef. kolor. Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) / (261,- $) Die Forst- u. Jagdwissenschaft nach allen ihren Theilen, Bd. 4 Forstschutz, 2. Band. - Horn/Sch. 996. - In sich geschlossener Teil. Die Käfer, Raupen, Schmetterlinge, Fliegen nach J. Sturm in kräftigem Altkolorit. - Vors. mit hs. Besitzverm. Gebräunt, stockfl. Einbd. beschabt, Ecken bestoßen. Zuschlag: 160,- € / 232,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011