1339 Illustrirte Welt, Die. Blätter aus Natur und Leben, Wissenschaft und Kunst zur Unterhaltung und Belehrung für die Familie. Jgg. 1-5. d. Rhe. Zus. 5 Bde. Stgt., Hallberger, 1853-57. 4°. Mit viel. Holzschn. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (160,- €) / (214,- $) Kirchner 11239; Prause, VZK 292. - Vorsätze gebräunt, Text nur vereinzelt leicht stockfl. Einbde. gering berieben, Jg. 1 mit Flecken auf dem Vorderdeckel. Zuschlag: 180,- € / 241,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand