Auction archive: Lot number 1338

1338 Komisarjevsky, Theodore u. Lee Simons.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€60
ca. US$88
€30
ca. US$44

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€60
ca. US$88
€30
ca. US$44

1338 THEATER. - Komisarjevsky, Theodore u. Lee Simons. Settings & Costumes of the modern Stage. Ldn., The Studio, 1933. 4°. 132 SS. mit viel. tls. farb. Abb. Umschl. mit aquarellierter Federzeichnung auf dem Vorderdeckel, Hldr.-Kassette. Schätzpreis: *R (60,- €) "The Studio. Winter No." - Der OUmschl. ist mit einem Entwurf für eine Umschlaggestaltung überklebt. Zahlr. Anstr. u. Marginalien mit Bleistift. Buchblock mehrf. gebrochen. Gegen Schluß im unteren Rand u. letztes Blatt stellenw. rot verfärbt. Umschl.-Rücken lädiert. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007