1335 EMBLEMATA. - Devises et emblemes anciennes et modernes, tirées des plus celebres auteurs... Amst., Daniel de La Feuille, 1695. Kl.-4°. 51 num. Bll. mit Kupfertit. u. 50 ganzs. Emblemkupf. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Landwehr 199; vgl. Praz 2 315 (EA 1691). - Jeder Kupf. mit 12-15 kl. Emblemen. - Gegen Ende 2 Bll. gemäß Anweisung an den Buchbinder zusammengeklebt (in einer geringer Buchstabenverlust). Kaum gebräunt oder fleckig. Einband berieben u. bestoßen, ob. Kapital abgebrochen. Zuschlag: 250,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand