Auction archive: Lot number 1328

1328 Bertall (d. i. Charles Albert d'Arnoux).

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€60
ca. US$76
€40
ca. US$51

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€60
ca. US$76
€40
ca. US$51

1328 Bertall (d. i. Charles Albert d'Arnoux). La Vie hors de chez soi. Paris, Plon, 1876. 4°. Vortit., Holzst.-Frontisp. , Tit., 667 SS., mit viel. teils ganz. Holzst. Rot Hchagrin d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Carteret III, 89; Sander 98; Vicaire I, 489. - Erste Ausgabe. - Sauber. Einband gering berieben u. bestoßen, Vors. stockfl., unt. Kapital lädiert. Zuschlag: 40,- € / 50,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 99/2028 L 100,- Dunkelgrün Hchagrin d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. Goldschn. - Vors. stockfl., sonst sauber, der dekorative Einbd. kaum berieben. -- In H&H 103 übernommen. 2001 H&H 103/1366 80,- Dunkelgrün Hchagrin d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. Goldschn. - Tit. gestemp. "Philipp Prz. v. Hanau". Vors. stockfl., sonst sauber, der dekorative Einbd. kaum berieben. = Vom Käufer in H&H A 119 übergeben. 2008 H&H 119/1880 20,- Dunkelgrün Hchagrin d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. Goldschn. - Tit. gestemp. "Philipp Prz. v. Hanau". Vors. stockfl., sonst sauber, der dekorative Einbd. kaum berieben.

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012