Auction archive: Lot number 1325

1325 Gesenius, Wilh.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€300
ca. US$406
€300
ca. US$406

1325 Gesenius, Wilh.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€300
ca. US$406
€300
ca. US$406

1325 Gesenius, Wilh. Versuch über die maltesische Sprache zur Beurtheilung der neulich wdh. Behauptung, dass sie ein Ueberrest der altpunischen sey, u. als Beytrag zur arabischen Dialektologie. Lzg., Vogel, 1810. 8°. XVI, 78 SS. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) / (405,- $) Erste Ausgabe dieser sprachwissenschaftl. Untersuchung des bedeutenden Gelehrten. - Etw. gebräunt. Einbd. etw. bestoßen, Kapitale lädiert. Zuschlag: 300,- € / 405,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/1406 120,- Pp. d. Zt. 1990 R&A 44/2008 600,- Pp.

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011