Auction archive: Lot number 1318

1318 Zonvolut.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€100
ca. US$129
€70
ca. US$90

1318 Zonvolut.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€100
ca. US$129
€70
ca. US$90

1318 RUSSLAND. - Zonvolut. 3 dt. Werke. 1864-98. 8° bis Gr.-8°. Schätzpreis: (100,- €) 1. Etzel, A. v. u. H. Wagner . Reisen in den Steppen u. Hochgebirgen Sibiriens u. der angrenzenden Länder Central-Asiens. (Bd. 1 v. 2). Lzg., Spamer, 1864. Getöntes Holzst.-Frontisp. , XI, 352 SS., mit viel. teils ganzs. Holzst., 4 Holzst.-Taf. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Malerische Feierstunden. Asien. II. Ohne den 1867 ersch. 2. Bd. Tit. gestemp., Einbd. leicht berieben). - 2. Keyserling, Robert Graf. Vom Japanischen Meer zum Ural. Eine Wanderung durch Sibirien. Breslau, Schletter, 1898. XI, 312 SS., 1 Bl., mit viel. teils ganzs. Abb., 1 gef. Kte. Hlwd. d. Zt. (Gering stockfl., Einbd. bestoßen). - 3. Lankenau, H. v. u. L. v. d. Oelsnitz. Das heutige Rußland. Bilder u. Schilderungen aus allen Theilen des Zarenreichs in Asien. (Bd. 2 v. 2). Lzg., Spamer, 1877. SS. (V)-VIII, 1 Bl., 402 SS., mit 120 Holzst., 4 Holzst.-Taf. Illustr. OLwd. mit Gold- u. Blindpr. (Ohne Bd. 1 u. den Reihentit., Kap. defekt). Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004