1315 Sailer, J(ohann) M(ichael). Vorlesungen aus der Pastoraltheologie. 3 Bde. Mchn., Lentner, 1788-89. 8°. 10 Bll., 414 SS., 1; 1 Bl., 457 SS., 1; 8 Bll., 418 SS., 1 Bl. Marmor. Ldr. d. Zt. mit wenig Rverg., 2 Rsch. u. Kattunpapiervors. Schätzpreis: (260,- €) / (387,- $) ADB XXX, 182; de Backer/S. VII, 383, 38. - Erste Ausgabe. - Stockfl. Einbde. berieben, Vorderdeckel v. Bd. 1 mit kl. Schadstelle. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] / [194,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2758 440,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Stockfl. Die Tit. gestemp. Die Rücken der dekorativen Einbde. mit kl. Wurmschäden. - Selten