1314 Leech, John. "Young Troublesome"; or Master Jacky's Holidays. Ldn., Bradbury & Evans, (1850). Qu.-4. Vortit., Tit. mit kolor. Radg., 10 kolor. rad. Taf. , 1 Bl. mit kolor. Radg. Rot Hmaroquin um 1930 mit goldgepr. Rtit. u. Rücken- u. Deckelfil., Goldschn. (OKart. beigebd.). Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Seltene Folge. - Einbd. u. OKart. berieben. - Exlibris Charles C. Auchincloss. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/1903 70,- Hlwd., die Deckel mit aufgeklebtem OUmschl. - Fingerfl., teilw. leicht gebräunt u. mit ausgefransten Rändern.