1314 EINBÄNDE. - Buchattrappe mit gr. Hohlraum im Buchblock eines französ. Werkes Anf. 19. Jhdt. Gegl. braunes Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg., 2 rot. Rsch., Deckelfil. u. Stehkantenverg. 215:135 mm. Hohlraum ca. 180:98 mm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (145,- $) Die Vertiefung mittig in den zusammengeklebten Buchblock eingeschnitten u. mit Marmorpapier bezogen. Dekorativ gebunden. - In neuerer Zeit angefertigt. Gering bestoßen, mit kl. Schabstellen. Zuschlag: 100,- € / 145,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand