Auction archive: Lot number 1311

1311 Zonvolut.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

1311 Zonvolut.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

1311 München. - Zonvolut. 4 Münchener Kirchenbeschreibungen aus dem 19. Jhdt. sowie ein Werk über die Mariensäule, 1850-ca. 1894. 8°. Hlwd. d. Zt. bzw. OUmschl. (4). Schätzpreis: *R (80,- €) 1. Bruckbräu, Frdr. Wilh. Gesch. der Mariensäule in München 1638-1855. Mchn., Weiß, 1855. Tit., 128 SS. mit 1 Holzschn. - 2. Die Frauen-Kirche in München . Festgabe zum 400jähr. Jubiläum der Einweihung. Mchn., Seyfried u. Comp., (1894). 31 SS. mit mehr. Abb. - 3. Lecke, Rob. Die Basilika zum Hl. Bonifacius in München. Mchn., Rieger, 1850. 41 SS., 2 Stahlst.-Taf. - 4. Sighart, Joach. Die Frauenkirche zu München. Landshut, Krüll, 1853. X, 142 SS., 6 teils gef. lithogr. Taf. - 5. St. Antoniuskirche in München. Mchn. ca. 1894. 26 SS. mit mehr. Abb. Hlwd. - SA aus der Süddt. Zeitung. - Tit. meist gestemp. Kleine Gebrauchsspuren. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006