1311 ANDACHTSBÜCHER. - Evangelia et Epistolae pro dominicis & festis diebus cum textu latino & germanico... Sonn- und Feyr-Tägliche Evangelia und Episteln... von neuem durch C. Erhard eingericht. 5. Aufl. Augsb., Eisenbarth, 1735. 8°. Gest. Frontisp. , 307 SS., 2 Bll. (le. w.), 95 Kupfertaf. v. Johanna Sibylla Krauss geb. Küsell . Holzdeckelbd. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelfil., 2 Schl. Schätzpreis: (100,- €) Zur Künstlerin siehe Thieme/B. XXII, 74. - Lateinisch-deutscher Paralleltext. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben, mit kl. Wurmspuren, unt. Schließbd. fehlt. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand