Auction archive: Lot number 1309

1309 Crusenstolpe, Magnus Jakob v.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€140
ca. US$181
€170
ca. US$220

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€140
ca. US$181
€170
ca. US$220

1309 RUSSLAND. - Crusenstolpe, Magnus Jakob v. Der Russische Hof v. Peter I. bis auf Nicolaus I. u. einer Einltg.: Rußland vor Peter dem Großen. 9 Bde. Hbg., Hoffmann & Campe, 1855-60. 8°. Rot Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (140,- €) Nicht b. Rosenthal, Bibl. slavica. - Tle. 7-9 stammen v. C. Volckhausen. - Etwas stockfl. Alle Tit. gestemp. Einbd. etwas fleckig u. beschabt. Jeder Bd. mit lithogr. Exlibris "Bibliothek des Kgl. I ten Cuirassier-Regiments Prinz Carl". Zuschlag: 170,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1247 200,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. - Gering fl. Die ersten 2 Bll. jedes Bds. gestemp. Einbde. berieben u. bestoßen.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004