Auction archive: Lot number 1308

1308 Morel, A. M. Th.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€280
ca. US$356

1308 Morel, A. M. Th.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€280
ca. US$356

1308 FEUERWERCKEREI. - Morel, A. M. Th. Traité pratique des feux d'artifice, pour le spectacle et pour la guerre, avec des petits feux de table, et l'artifice à l'usage des théâtres. Paris, Firmin Didot 1800. 8°. 2 Bll., 163 SS., 11 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Nicht bei Klotz. - Gegen Ende im unt. Teil zunehmend wasserfl., die meisten Textbll. unten nach Entfernung v. Moderschaden angerändert. Einband berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [280,- €] / [381,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 SWAN 2004/205 700,- Pp. d. Zt. mit neuem Mar.-Rücken. - $ 425 2006 H&H 115/1426 L 350,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Gegen Ende im unt. Teil zunehmend wasserfl., die meisten Textbll. unten nach Entfernung v. Moderschaden angerändert. Einband berieben u. bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-121 übergeben.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008