1306 Contelorio, Felice. De praefecto vrbis liber. Rom 1631. 4°. Kupfertit. , 4 Bll., 96 SS., 5 Kupfertaf. Pp. d. 18. Jhdts. Schätzpreis: (100,- €) Cicognara 3680. - Die Kupfer mit der Kleidung des Präfekten, eine Taf. mit Wappen und Insignien. - Etwas stockfl. Vors. gebräunt. Einbd. bestoßen. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand