13 Diverse Teile Meissen "Gelbe Rose", 20.Jh.: 6 Mokkatassen/7 UT (H. 5,5cm), 2 diverse Väschen (H. 6/10,5cm), Zuckerdose (H. 8cm) und kleine Blattschale (H. 3cm), Kuchenplatte, Aschenbecher, größtenteils 2 Schleifstriche, 2 UT min. bestoßen