1296 ALTERTHUM. - Tailhié, (Jacques). Histoire Romaine; avec des réflexions critiques, politiques et morales à l'usage des jeunes gens. 4 Bde. Paris Le Clerc, 1755. 8°. XVI, 582 SS.; 1 Bl., 653 SS.; 1 Bl., 561 SS., 1 w. Bl.; 1 Bl., 410 SS., 1 Bl., 184 SS., 3 Bll. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Sauber. Einbände berieben u. bestoßen, ohne die jeweils 2 Rsch., Vors. mit Besitzverm. "Comte d'Aspremont", vors. mit kl. gest. Wappenexlibris . Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand