Auction archive: Lot number 1290

1290 Bibliorum graecorum

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

1290 Bibliorum graecorum

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€140
ca. US$189
€70
ca. US$94

1290 BIBELN. - Biblia graeca. - Bibliorum graecorum (griech.) Vetus Testamentum ex versione graeca... septuaginta interpretum... Tle. 1-4 (von 5) in 2 Bdn. Halle, Waisenhaus, 1759-60. 8°. XIV SS., 3 Bll., 442 SS., 1 w. Bl.; 1 Bl., 118 SS.; 3 Bll., 536 SS.; 3 Bll., 216 SS., 3 Bll., 448 SS.; 6 Bll., 368 SS. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) Bibelslg. d. WLB I, 3, C 450. - Ohne Bd. 5 (Neues Testament). Der letzte in vorlieg. Expl. vorhandene Teil bezeichnet "Libri Apocryphi veteris Testamenti graeci" (dieser nicht im Expl. der WLB aufgeführt). Wenige Farb- u. Bleistiftanstr. Vorsätze mit alten Einträgen. Etwas beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007