1286 EINBÄNDE. - Rubinroter Saffianband um 1830 mit reicher Rücken- u. Deckelverg., beide Deckel mit aufmontiertem ovalem kolor. Kupferst. (Abendmahl u. Madonna), grünes Rsch. grüner Glanzpapiervors., Goldschn. 150:98 mm. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Reizender Biedermeier-Einband, gering berieben, Vors. mit Besitzverm. v. 1833. - Inhalt: Eckartshausen, (Carl) v. Gott ist die reinste Liebe. Mein Gebeth u. meine Betrachtung. Augsb., Bloßfeld, um 1830. Gest. Frontisp. u. Tit. mit Vign. , 235 SS., 2 Bll., 4 Kupfertaf. - Etwas stockfleckig. Zuschlag: 200,- € / 272,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand