1286 Hesiod. (Opera) quae extant (gr. & lat.)... Accessit... Lamberti Barlaei... commentarius. Opera & studio Cornelii Schrevelii. Leiden, Hack, 1658. 8°. 11 Bll., 341 SS., 1 w. Bl.; 2 Bll., 259 SS. Rotbraun Maroquin d. Zt. mit reicher Rverg., die Deckel mit mehrf. goldgepr. Fil., Eckfleurons u. kl. 1660 dat. Wappen, Goldschn., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) Brunet III, 141; Hoffmann 390; Schweiger I, 144. - Tit. mit Besitzverm. u. Bugmängeln, le. S. mit Federproben, der schöne Einband leicht berieben u. bestoßen, vord. Gelenk geplatzt, Rücken unten mit Wurmspur. Zuschlag: 240,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 KIE 41/367 300,- Pgt. d. Zt.