1284 (Pezzl, Johann). Merkwürdige Schriften zum Andenken des philosophischen Jahrhunderts. Europa (Nbg., Eichhorn), 1785. 8°. Gest. Frontisp. , SS. (3)-320. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (238,- $) Hayn/G. VII, 216: "Rar!"; Holzm./Boh. VII, 9193; Kaldewey 3.019; nicht bei Goed. u. Kosch. - Einzige Ausgabe. - Gering gebräunt u. fleckig, Tit. mit altem Besitzverm., Einband berieben u. bestoßen. Zuschlag: 160,- € / 238,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand