Auction archive: Lot number 1281

1281 Thielmann, Max v.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

1281 Thielmann, Max v.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

1281 AMERIKA. - Thielmann, Max v. Vier Wege durch Amerika. Lzg., Duncker & Humblot, 1879. 4°. XIV SS., 1 Bl., 584 SS., 10 gest. Taf., 3 (1 gef.) farblith. Ktn. u. 8 Taf. (Lichtdrucke) a. a. China. OLwd. mit Gold- u. Schwarzpr. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Erste Ausgabe . - Taf. tls. gebräunt u. etw. stockfl. Hint. Gelenk stellenw. brüchig, leicht bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 56,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 BAS 53/596 180,- OLwd. 1990 R&A 44/1810 250,- OLwd. 1995 H&H 82/768 220,- OLwd. mit Gold- u. Schwarzpr. Stellenw. gering stockfleckig.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010