Auction archive: Lot number 1280

1280 Corpus juris canonici.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

1280 Corpus juris canonici.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

1280 RECHT. - Corpus juris canonici. Emendatum et notis illustratum, Gregorii XIII. Pont. Max. jussu editum. Libro VII. decretalium et Jo. Pauli Lancelotti institutionibus adauctum... 2 Tle. u. 3 Anhänge in 1 Bd. Basel, Thurneisen, 1717. 4°. 54 Bll., 1280 Spp.; 10 Bll., 754 Spp., 3 Bll., 404 Spp., 36 Bll., 236 Spp., 5, 3 Bll., 158 Spp. Pgt. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Titel mit übemaltem altem Besitzverm. Stellenw. etwas stockfl., gegen Schluß in der unteren rechten Ecke wasserfl. Einbd. stark verschmutzt, Deckel etwas aufgebogen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 KIE 33/602 330,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit Ldrbez. 2000 H&H 98/824 400,- Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. - Kaum gebräunt oder fleckig. Vors. mit Besitzverm. v. 1818 u. 1874. Der attraktive Prägeband etwas bestoßen u. berieben. 2000 H&H 99/1738 240,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schl. Etwas gebräunt u. stockfl., die ersten u. le. Bll. mit Nagespuren im w. Rand, vord. Vorsatzbl. lose u. ausgefranst, Einbandecken bestoßen.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007