1257 München. - Munich et ses environs. Guide de l'étranger dans cette capitale. 3 e éd. Mchn., Lindauer, 1839. 8°. Gef. gest. Frontisp. , Tit., 106 SS., 6 Stahlst.-Taf., 1 mehrf. gef. gest. Plan. OPp. Schätzpreis: *R (100,- €) Mit einer großen gef. Gesamtansicht, mehr. Detailansichten, Monumenten u. einem großen Stadtplan. - Vorgebd. sind 16 SS. Verlagsanzeigen, S. 1 gestempelt. - Etwas stockfl. Einbd. leicht bestoßen, Rückenbezug unten defekt. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand