1250 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Antwerpen (?) um 1550. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 fast ganzs. Holzschn. Schätzpreis: *R (60,- €) / (84,- $) 48 Z., 2 Spp. - Bl. 177, der schöne Holzschn. auf der Rücks. zeigt die Wundersame Vermehrung der Brote und Fische. - Minimal gebräunt. Zuschlag: 40,- € / 56,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/269 70,- - Bl. 265; der schöne Holzschn. verso zeigt Jesus, umgeben v. seinen Jüngern. - Sauber.