1243 BUCHHOLZSCHNITTE. - Jacobus Philippus Foresti Bergomensis. Supplementum chronicarum, ital. Ven., Rusconi, Nov. 1524. Fol. - Daraus 4 Bll. mit je 1 kl. Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Essling 351; Sander 925. - Die Holzschn. zeigen teils imaginierte Ansichten v. Alexandria, Bergamo, Mykene u. Pistoia. - Stellenw. gering fleckig, kaum gebräunt. Zuschlag: 70,- € / 98,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand