Auction archive: Lot number 1236

1236 Album von München. 20 Stahlst.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€110
ca. US$127

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€110
ca. US$127

1236 München. - Album von München. Mchn., Hochwind, ca. 1850. Qu.-8°. 20 Stahlst.-Taf. v. Poppel u. Kurz. OKart.-Mp. mit aufgeklebter zweifarbiger Lithographie. Schätzpreis: *R (100,- €) Ruhmeshalle, Eisenbahnhof, Wittelsbacher Palast, Schrannenhalle, Schrannenplatz, Ludwigskirche, Residenz, Siegestor, Universität usw. Die hübsche Lithographie auf der Mappe mit einer Gesamtansicht der Stadt, umgeben v. einer figürlichen Bordüre mit Titel, in Blau gedruckt. Vermutl. so kplt. - Meist stockfl., Mappe ebenfalls etwas fleckig u. bestoßen. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 99/1189 240,- OKart.-Mp. mit aufgeklebter zweifarbiger Lithographie. - Meist stockfl., Mappe ebenfalls etwas fleckig u. bestoßen. - Expl. vom Käufer in A 107 übergeben.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003