1228 ANDACHTSBÜCHER. - (Duguet, Jacques Joseph). Traittez sur la priere publique: et sur les dispositions pour offrir les SS. mysteres, et y participier avec fruit... 5 e ed. Paris, Estienne, 1708. 8°. 8 Bll., 284 SS., 2 Bll., 252 SS., 6 Bll. Olivbraun Maroquin d. Zt. mit reicher Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldbrokatpapiervors. u. Goldschn. Schätzpreis: (160,- €) Vgl. Cioranescu 26253. - Leicht gebräunt. Tit. mit hs. Notiz. Der schöne Einband etwas bestoßen, Vorsatzbll. etwas verfärbt, Vorsatzkanten mit Leimschatten, Hinterdeckel mit winziger Wurmspur. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand