1225 NUMISMATIK. - Bolzenthal, Hch. Skizzen zur Kunstgeschichte der modernen Medaillen-Arbeit (1429-1840). Bln., Heymann, 1840. 8°. IV SS., 2 Bll., 328, XI SS., 30 (1 gef.) Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (160,- €) Lipsius/L., Suppl. 14. - Schwach gebräunt, Text meist mit leichtem Tafelabklatsch, gering bestoßen, Kapital u. Gelenke etw. abgeschabt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 REI 95/1768 200,- Hldr. d. Zt. - Expl. der Bibl. des Kgl. Hauses Hannover.