1225 ANDACHTSBÜCHER. - Dresdnisches Gesangbuch auf höchsten Befehl hrsg. Drsd., Churf. Hofbuchdr., 1806. 8°. XX, 780, 56 SS. Ldr. d. Zt. mit etwas Blindpr., zisel. Goldschn. Schätzpreis: (140,- €) / (203,- $) Stellenw. gering fleckig. Einbd. stark berieben, ob. Kapital defekt. - Beiliegt: Dasselbe. Ebenda, 1821. 8°. 10 Bll., 780, 62 SS. Ldr. d. Zt. - Etwas fleckig, Eselsohren, Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [102,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/5442 A 100,- Ldr. d. Zt. mit etwas Blindpr., zisel. Goldschn. Stellenw. gering fleckig. Einbd. stark berieben, ob. Kapital defekt.