1211 Ferdinand III., Kaiser. Wir... Entbietten allen vnd jeden Vnsern vnd deß H. Reichs Völckern... Vnser Kayserl: Gnad... O. O. u. Dr., (1647). 4°. 2 Bll. Pp. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Vom 7. September 1647 datierte Aufhebung des am 14. Juli 1647 ergangenen Befehls an die bisher unter des Kurfürsten von Bayern Befehl gestandenen kaiserl. Offiziere, sich in Böhmen wieder zum kaiserl. Dienst zu melden (Zum Jungen 242). - Gering gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand