Auction archive: Lot number 1211

1211 Grifi, Luigi.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€180
ca. US$258

1211 Grifi, Luigi.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€180
ca. US$258

1211 ALTERTHUM. - Grifi, Luigi. Monumenti di Cere antica spiegati colle osservanze del culto di Mitra. Rom, Monaldi, 1841. Fol. XVI, 180 SS., 13 (1 gef., 11 dpblgr.) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. Schätzpreis: *R (200,- €) / (290,- $) Schöner u. seltener Druck auf velinartigem Papier. - Tit. mit Eckausschnitt rechts unten, Taf. 8 mit Eckausschnitt im unt. w. Rand. Recht breitrandig und bis auf einige Flecken sauberes Expl. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 180,- € / 261,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/1416A 320,- Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Schöner u. seltener Druck auf velinartigem Papier, breitrandig, kaum fl., wenige Ecken angeschnitten, Einbd. gering bestoßen. -- Vom Käufer in H&H A-119 übergeben. 1987 H&K 55/1487B 280,- Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Schöner u. seltener Druck, auf velinartigem Papier, breitrandig, gering stockfl., Einbd. leicht bestoßen 2008 H&H 119/1564 L 600,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. - Tit. mit Eckausschnitt rechts unten, Taf. 8 mit Eckausschnitt im unt. w. Rand. Recht breitrandig und bis auf einige Flecken sauberes Expl. Einbd. berieben u. bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben. 2009 H&H 123/731 L 400,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. - Tit. mit Eckausschnitt rechts unten, Taf. 8 mit Eckausschnitt im unt. w. Rand. Recht breitrandig und bis auf einige Flecken sauberes Expl. Einbd. berieben u. bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-128 übergeben.

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011