1204 Hermann, Landgraf zu Hessen. Protestation: vnd WahrungsSchreiben, An Herrn Landgraf Georgens zu Hessen Fe. Gn. ... Wegen deren, im OberFürstenthumb Hessen jetzo vorgehender gewaltsamer vnd Landfriedbrüchiger proceduren vnd Thathandlungen, sub dato den 20. Februarii, dieses 1646. Jahrs abgelassen. O. O. u. Dr., (1646). 4°. 2 Bll. Pp. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand