12-teiliges Konvolut von Jahreslöffeln 925 Silber vergoldet (Robbe u. Berking, Flensburg, 20. Jh.), je m. individuellem Emailledekor, bestehend aus Löffeln der Jahre 1969 - 1980, je gestempelt: Hersteller / Halbmond u. Krone / Feingehalt, L. je ca. 17 cm, Gesamtgewicht ca. 681,55 g. Gebrauchszustand, Jahreslöffel 1974 kl. Abplatzungen im Emailledekor.