1183 Eckartshausen, (Karl) v. Copien nach wahren Originalien menschlicher Charaktere. Mchn., Lentner, 1788. 8°. 2 Bll., 282 SS., 1 Kupfertaf. v. Weissenhahn . Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (120,- €) / (179,- $) Faivre 36; Kosch III, 841. - Erste Ausgabe . - Stärker gebräunt u. fleckig. Einbd. berieben u. bestoßen, unt. Kap. schadhaft. - Aus Gunnar A. Kaldewey, Hehres u. Triviales , Kat. 3, 92, mit seinem Etikett im hint. Spiegel. Zuschlag: 70,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand