1183 Bion, Moschus, Anakreon und Sappho aus dem griechischen. Neue Uebersetzung, in Versen. Bln. u. Libau, Lagarde u. Friedrich, 1787. Kl.-8°. Gest. Frontisp. nach Ch. Eisen , 2 Bll., 128 SS. mit gest. Schlußvign. nach Eisen. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) / (50,- $) Hoffmann I, 426. - Übersetzt von Sam. Hch. Catel. - Gebräunt u. stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 20,- € / 25,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand