1181 Eckartshausen, Karl v. Christus unter den Menschen. Oder Erzählungen, die besser sind, als Romane; aus dem Geist der Liebe gezogen für gute Menschen. Mchn., Lindauer, 1802. 8°. X, 290 (falsch 292) SS. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Faivre 99; Kosch III, 842. - Erste Ausgabe. - SS. 191/192 in der Pagin. übersprungen. - Titel unten rechts mit großem hinterlegtem Stempelausschnitt, ebenso die SS. 291/292 unten. Durchgehend etwas stockfl., SS. 29-46 in der unteren rechten w. Ecke mit kl. braunem Fleck. Einbd. beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [75,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand