1180 Rücker, Daniel. Christliche Trawr-predigt, vber den hochbetrawrlichen tödlichen Fall Deß Durchleuchtigsten... Herren Bernharden, Hertzogs zu Sachsen... Welcher den 8. Julij dieses 1639. Jahrs, in der Statt Newenburg am Rhein, sanfft vnd selig... entschlaffen, Vnd den 19. diß Monats zu Breisach im Münster... beygesetzt worden. Gehalten im Münster daselbsten... Basel, Georg Decker, 1639. 4°. 43 SS. Pp. Schätzpreis: *R (140,- €) / (189,- $) Nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Aus dem Jahr der Colmarer Erstausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [95,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand