1175 KERAMIK und PORZELLAN. - Röder, K. u. M. Oppenheim Das Höchster Porzellan auf der Jahrtausend-Ausstellung in Mainz 1925. Mainz 1930. Fol. Mit 135 Taf. u. 9 Markentaf. Lwd. Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Beiliegt: Zais, Ernst. Die Kurmainzische Porzellan-Manufaktur zu Höchst. Mainz, Diemer, 1887. 4°. Mit 3 (1 farb.) Taf., 18 Abb. u. einigen Beilagen. Hlwd. - Einbd. leicht gebräunt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [107,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 R&A 45/5428 1.000,- OLwd. 1992 KP 21/150 500,- OLwd. 1992 Z&K 12/1243 1.050,- OLwd. 1993 BRA 100/2249 500,- OLwd. 1997 H&H 85/3794 500,- OLwd. Einband gering fleckig.