1167 SPANIEN und PORTUGAL. - Rosa y López, Simón de la. Los Seises de la Catedral de Sevilla. Ensayo de investigación histórica. Sevilla, Díaz, 1904. Gr.-8°. XI, 372 SS., 2 Bll., mit einigen Abb. u. Diagr., 5 (1 gef., 3 farb.) Taf., 2 gef. Musikbeilagen. Rotbraun langgenarbt Maroquin d. Zt. mit etwas Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. Schätzpreis: *R (60,- €) Palau 278307; nicht bei Derra de Moroda u. Magriel. - Der attraktive Einband kaum berieben. Oberes Kapital beschädigt. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand