1167 EINBÄNDE. - Briefmappe aus farbig bestickter Seide. Um 1850. 202:144 mm. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Beiliegen ein farbig besticktes u. mit Pailetten besetztes Seidentäschchen u. eine blindgepr. Hldr.-Stammbuchkassette (beide um 1830, Qu.-8°, letztere mit 12 losen Bll. Einträgen, Zittau u. a. 1835-45, dabei ein kl. Blumenaquarell . Zuschlag: 140,- € / 175,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand