115 Domenichi, Lodovico. Detti e fatti di diversi signori... Ven., Francesco Lorenzini, 1564. 8°. 192 num., 2 w. Bll., mit Druckerm. a. d. Tit. Ldr. um 1700 mit Rverg. u. Rtit. Schätzpreis: (140,- €) / (189,- $) Vgl. Gamba 2722. - Stark erweiterte Aufl. im Jahr der Ausg. letzter Hand, die Domenichi noch selbst besorgte. - Hs. Namenszüge a. d. Tit. u. le. Bl. Schnitt oben leicht gebräunt, hier etwas knapp beschnitten. Einbd. bestoßen, Gelenke brüchig bzw. geplatzt. Zuschlag: 110,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand