Auction archive: Lot number 1145

1145 Scheglmann, Alf. Maria.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€80
ca. US$108

1145 Scheglmann, Alf. Maria.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€80
ca. US$108

1145 Scheglmann, Alf. Maria. Gesch. der Säkularisation im rechtsrheinischen Bayern. 3 Tle. (1, 2, 3 1 u. 3 2 ) in 4 Bdn. Regensb., Habbel, 1903-08. Gr.-8°. Umschle. mit hs. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Erste Ausgabe. - Standardwerk. - Sauber. Unaufgeschnitten. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/838 550,- Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. - Alle Titeleien doppelt gestemp., Rücken mit Bibl.-Schildchen. 1990 H&H 63/3530 240,- Hlwd. d. Zt. (2) u. Lwd. - Bis auf Bd. 3 1 alles Ersch. 1991 H&H 67/1075 200,- Hlwd. dd. Zt. u. 22 OUmschle. - Tle. 3 1 u. 3 2 in Lfgn., unaufgeschn. 1994 H&H 75/1012 340,- Hldr. d. Zt. - Etw. berieben u. bestoßen. 1996 H&H 84/1300 380,- Hldr. d. Zt. u. 29 OUmschle. - Umschle. tls. etwas stockfl. u. ausgefranst, innen sauber. 1998 H&H 89/1119 2.500,- Hldr. d. Zt. (2) u. Umschl. - Sauber u. recht gut erhalten. Vereinzelt leicht stockfl. Tl. 3 2 mit wenigen Anstr., in Umschl., Buchblock mehrf. gebrochen, unbeschnitten. 1998 H&H 91/1313 400,- Rot Lwd. - Sauber u. frisch. Exlibris. 1999 H&H 94/1005 320,- Schwarz Hldr. mit Rverg. - Tit. v. Tl. 1 mit Besitzverm. mit Kugelschreiber. Wohlerh., nur minimale Gebrauchssp. 1999 H&H 96/1548 260,- Hlwd. d. Zt. - Innen gut erhalten. Einbde. berieben, tls. verblaßt, Rücken unten mit Spuren von entfernten Rückenschildern. - Ohne Rückgaberecht. 2005 H&H 112/1116 170,- Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. - Tit. gestemp. Innen sauber u. frisch. Hübsch gebunden, Rücken verblaßt.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007