Auction archive: Lot number 1132

1132 Het Nieuwe Testament

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€50
ca. US$62

1132 Het Nieuwe Testament

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€50
ca. US$62

1132 BIBELN. - Biblia neerlandica. - Het Nieuwe Testament alle Boeken des Nieuwen Verbouts onses Heeren Jesu Christi Uit de Grieksche Tale... in De Jaren 1618 en 1619 te Dordrecht. - Psalmen. 2 Tle. - Catechismus. Amsterdam, Nederl. Bijbel Comp., (1822)-1834. Kl.-8°. Kupfertit. , 2 Bll., 173 num. Bll., 408 SS., 4 Bll., 244, 80 SS. Ldr. d. Zt. mit 1 verzierten Mittelschließe. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Nicht bei Darlow/M. - Die Psalmen u. Evangelische Gezangen mit Noten. - Gering gebräunt, Vors. mit hs. Besitzverm. u. Einträgen. Einbd. abgegriffen, Ecken bestoßen, Kap. defekt, Schnitt unregelmäßig. - Aus Besitz Rühle von Lilienstern, Schloß Bedheim bei Hildburghausen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [63,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010