1127 BIBELN. - (Bilderbibel). Wien, Jac. Adam, um 1800. 4°. 91 (falsch 90); 90 num. Kupfertaf. v. J. Adam C. Weinrauch u. a., meist nach Alten Meistern. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kattunpapiervors. Schätzpreis: *R (400,- €) Einige Taf. zwischen 1795 u. 1797 datiert. Zum AT 2 Taf. mit Num. 39. - Ohne Titelei. Stellenw. gering fleckig, meist jedoch sauber u. breitrandig. Einbd. etwas berieben, Rücken unten eingerissen. Exlibris "Bibliothecae Koberianae", gest. v. F. Arnold, ca. 1810. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand