Auction archive: Lot number 1125

1125 (Sternberg, Kasp. M. Graf v. ?).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€320
ca. US$412

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€300
ca. US$386
€320
ca. US$412

1125 (Sternberg, Kasp. M. Graf v. ?). Bemerkungen über Menschen u. Sitten auf einer Reise durch Franken, Schwaben, Bayern u. Oesterreich. Im Jahre 1792. O. O. u. Dr., 1794. Kl.-8°. 334 SS. mit gest. Titelvign. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (300,- €) Holzm./B. VII, 1350. - In 43 Briefen abgefaßt. - Leicht beschabt. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 TENN 147/1667 230,- Pp. d. Zt. - Dieses Expl. in A 99 übernommen 1987 R&A 37/3083 620,- Hldr. d. Zt. - Tit. mit Namenszug, dadurch dort kl. Löchlein. Einbd. bestoßen. 2000 H&H 99/1127 240,- Pp. d. Zt. - Etw. stock-, stellenw. auch braunfl. Vord. Vorsatzbl. recto hs. num., verso mit Besitzverm. Hint. Vorsatzbl. fehlt. Vord. Spiegel mit eingeklebtem masch. Zettel. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken mit aufgeklebtem masch. Rsch.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006