1123 BIBELN. - Biblia germanica. - Bibel, Die, oder die ganze Hl. Schrift des alten u. neuen Testaments, nach der dt. Uebers. D. M. Luthers. Die LXXXIX. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Cansteinische Bibel-Anstalt bzw. Waisenhaus, 1786. Gr.-8°. 14 SS., 1 Bl., 1079; 308 SS., 2 Bll. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (200,- €) Bibelslg. der WLB Stgt. E 1659; vgl. Darlow/M. 4262. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbd. stark bestoßen u. berieben, Kapitale defekt, Vors. mit altem Besitzvermerk. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand