1118 Schmeller, J. Andr. Bayerisches Wörterbuch. 2., mit des Verf. Nachträgen verm. Ausg. 4 Tle. in 2 Bdn. Mchn., Oldenbg., 1872-77. 4°. XV SS., 1784 Spp.; XXIII SS., 1186 Spp., SS. 1187-1264. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (160,- €) Lentner 4216: "sehr gesuchte zweite Ausgabe"; Pfister 152. - Etwas stockfl. Einbd. leicht beschabt, obere Kapitale stärker lädiert. Zuschlag: 170,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/1015 750,- Hldr. d. Zt. - Etwas stockfl. Ränder tls. gebräunt. Bestoßen, Rücken verblaßt. Exlibris F. X. Zettler. 2002 H&H 107/1286 300,- Hlwd. d. Zt. - Teils etwas gebräunt. Etwas beschaabt u. bestoßen, Rücken verblaßt.