1114 SPANIEN und PORTUGAL. - Orleans, Joseph d'. Histoire des revolutions d'Espagne... revûë & publiée par les PP. Rouille et Brumoy. 4 Bde. Den Haag, Scheurleer, 1734. 8°. Mit 4 gest. Titelvign. u. 1 gef. Kupfertaf. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (120,- €) De Backer/S. V, 1944, 24; Palau 204. - Untere Hälfte der gest. Kte. abgerissen. Leicht gebräunt, wenig fleckig. Einbde. beschabt u. bestoßen, kl. Wurmspuren. Exlibris "J. v. Fechenbach." Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand