Auction archive: Lot number 1113

1113 Konvolut 6.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€90
ca. US$129

1113 Konvolut 6.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€90
ca. US$129

1113 Konvolut 6. - 4 Werke in latein. Sprache. 1719?-78. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (180,- €) / (261,- $) 1. Hilarius, Lullius (Pseud.). Oratiuncula panegyrica, seu laus gonorrhoeae. Haganopoli, anno à felici gonorrhoeae adventu in Europan, CCXIX (1719?). 8 Bll., 56 SS., 2 Bll. (le. w.) Umschl. - Osler 4923; Proksch II, 3; Waller 4458; Wellc. III, 263. - Fast fleckenfrei. Exlibris Karin Fiagala. - 2. Rehmann, J.X. Aphorismi de cognoscenda & curanda lue venerae. Freib./Br., Satron, 1778. 4 Bll., 38 SS. Umschl. - Proksch 39; vgl. Proksch 87 (Titelvariante "Dissertatio..."). - Auf kräftigem Bütten, kaum fl. Exlibris Karin Figala. - 3. Tissot, S.A.D. Dissertatio de febribus biliosis. Löwen, Van Rossum 1760. 3 Bll., 186 SS. Ldr. d. Zt. - Hirsch/H. V, 594. - Zweite Ausg. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. leicht bestoßen, vord. Vors. fehlt. - 4. Ders. Epistolae medico-practicae auctae et emendatae. Jena u. Lzg., Gollner, 1771. 4 Bll., 264 SS. Pp. d. Zt. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ausgeschied. Bibl.-Expl.: Tit. rückseit. zweimal gestemp. - Rückgänge aus Auktion H&H 124, Katalognummerm 1039 und 1040 sowie H&H 125, Katalognummern 1698 und 1716. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [131,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011